Location |
Freitag |
Samstag |
Sonntag |
Aluna (Parkplatz Alaunstraße) |
20:00 Partytour ()
21:30 The Dots (Indierock)
22:45 Konrad Kuechenmeister (Loop Live Entertainment)
00:00 The Lazy Boys (Rock'n'Country) |
14.30 Uhr Blouson Brothers 16.00 Uhr Eiszeitklub 17.15 Uhr Crosshatched Socks 18.30 Uhr Elefunk 20.00 Uhr Die Kosmonauten 21.15 Uhr Harry Bushh! 22.30 Uhr Ken Guru & the Highjumpers 23.45 Uhr jamkabO:Om |
14.00 Uhr Jindrich Staidel Combo 16.15 Uhr Shagadelic Groove 18.00 Uhr Dresden Beat Band 19.30 Uhr Tumba Ito |
Barneby (Görlitzer Str. 11) |
19:00 Don't go into the forest 20:30 The Smokkings 22:00 The Artbreakheartshop 23:30 The Squibs |
19:00 Junost 20:00 Lasse Reinstroem 21:15 The Muzzy Mystery 22:30 Simplistic 00:00 Mango |
- |
Buchbar im Sonnenhof (Alaunstr. 66/68) |
19:00 Sylvia Schweikl 21:30 Till Sommaren 23:00 Cosmonautics |
15:30 Harmony Lodge 17:00 Rookfly 18:30 Sylvia Schweikl 20:30 Raw Acoustic 22:00 REHAB |
14:00 Judith Reimann 15:00 Benjamin the Youngest 17:00 PETIT MORT 19:00 René & the Gades
|
Café Laika (Kamenzer Str. 20) |
21:00 DJ !mauf (Indie.Rock.Party) |
21:00 DJ Pauli (Rock Querbeet) |
- |
GrooveStation (Katharinenstr. 11-13) |
ab 00:00 DJ Said & Big Bamboo Soundsystem takeover by SPUR 1 |
ab 00:00 Fat Kat Spezialé mit Pepe le Moko |
- |
Heavy Duty (Louisenstr. 28) |
20:00 Loaded Guns
|
19:00 Grace |
- |
Katys Garage - Parkplatz (Louisenstr. 32) |
20:30 Juliana 22:00 Cold Acid 23:45 Big Dipper
|
13:30 Brima 15:00 Mc Nash 16:30 Egyptian Cosmonauts 18:00 Sofia! 19:30 Havenport 21:15 Getränkealkoholiker 23:00 VANDA |
15:00 The Smokkings 16:00 Judy & das Krokodil 18:15 ENNA 19:30 Moera |
Kreuzung Louisentr./Kamenzer Str. (Louisenstr. 20) |
Electric Corner 20:00 Moritz Schlieb 22:00 Conrad 00:00 Iron Curtis |
Electric Corner 10:00 Spunky's Jazz Breakfast 12:00 Studio 17 & Educt 14:00 Philipp 16:00 Albrecht Wassersleben 18:00 Cuthead 19:00 Puto Production 20:00 Carl Suspect 22:00 Dplay 00:00 Sneaker |
Electric Corner Basskuscheln Extra mit High-Finesse, Sub Sickness und Gästen |
Kulturenbühne (Martin-Luther-Platz) |
19:30 Los Spontanos 21:15 Jack Panzo 23:00 Kosmonauten |
14:15 Kinderprogramm/Pan Panazeh 15:45 Wirbeley 17:30 EnVivo 19:15 Folkadelic 21:00 Silent Poem 23:15 44 Leningrad |
14:30 Chorallen 15:45 Macondo Son 17:30 Alberthain 19:15 Marmita Sajona |
Lollis Homestay (Görlitzer Str. 34) |
18:00 Digital Dildoth 19:30 Matlocks 21:00 Threes Away 22:30 The Gangnails 00:00 Police DJ Tchichiman |
14:00 Project Blunt 15:15 Esa Z Lesa 16:30 Mitote 18:00 Preglow 19:15 Jinovatka 20:30 Härtefall 21:45 NI 23:00 Blouson Brothers |
- |
Lustgarten (zw. Böhmischer und Bautzner Str.) |
18:00 Pandaya 20:00 The Caps 22:00 Dré Imbicz 23:30 Die Ukrainiens |
16:00 Radiophone 17:30 Murdershesaid 19:00 Natig Shirinov Rhythm Group 19:30 Skaprifischer 21:15 The Reincarnation Orchestra 23:00 Yellow Cap 00:15 spur1-music |
15:15 Lado Burduli 16:45 Hasenscheisse 18:45 The Blumenkinders |
Madness (Louisenstr. 20) |
Mafia-Dance-Craze Nothern Soul, Beat, Ska, 2 Tone mit Ann & Friends |
16:00 Leo hört Rauschen 17:15 Flying Socks 18:30 Building(s) 19:45 Stalin vs. Band 21:00 The Perfect Pineapples 22:15 Men should brothers be |
17:00 The Friendliness is going happy |
Merkwürdenbühne (Alaunpark) |
20:00 Howling Wolfmen 20:50 Hippie Massaker 21:50 Built On Trust 23:00 The Lurkers |
19:30 Troublekid 20:20 Stonehead 21:15 Livin Target 22:15 Dufferpit 22:30 Beissert |
- |
Pawlow (Görlitzer Str. 34) |
Cheap Stuff, Risk it!, Suffer Survive, Defäktion |
14:00 The Paparazzi |
- |
Rap vom Balkon (Sebnitzer Str. 25) |
19:00 Phalluskinder & DJ Philthydub 20:00 Kartoffel & Reis 21:00 Rapper Arthur 22:00 Elpg 23:00 Krause & Jaszi (Harry Bushh!) 00:00 Madrhymaz |
16:30 Schlitzophren 17:30 Gourmet 18:00 Findus MC 19:00 The Bossest & MC Marko 20:00 Projekt BR 21:00 Rapper Arthur 22:00 Speche & DJ Ron 23:00 Blöhde Onkelsz 00:00 Gossenboss mit Zett 01:00 Aloa & Die Funkverteidiger |
- |
ReiterInMemorian-Bühne (Kamenzer/Ecke Sebnitzer Str.) |
- |
18:00 Serengeti goes dry 19:00 The Boss 20:00 Fehlschicht 21:00 Schrammstein |
- |
Rockbühne Martin-Luther-Platz |
20:00 Eiszeitklub |
- |
20:00 Goldner Anker |
Rosis BRN Amüsierbühne (Louisenhof) |
mit The Hot Rhythm Gang, The Lazy Boys, Jellycream Band, The Mocks uvm. |
- |
- |
Scheune (Alaunstr. 36-40) |
- |
14:00 Rookfly (Folk) 15:00 Massive Stone (Rock) 16:00 Nevertrust (Metal) |
14:00 Audiocæneat (Postrock/Shoegaze) 15:00 Fellows (Rock) 16:00 Jvlith Krishvn (Hardcore/Punk) |
Stilbruch (Böhmische Str. 30) |
ab 18:00 wunderBar 19:00 We like.. #npnk 22:00 We like.. Cover |
ab 10:00 wunderBar 18:00 TRAXX Nation 23:00 We like.. #npnk |
10:00 Austrunk 11:00 wunderBar |
StuRa Bühne (Sebnitzer Str. 33) |
16:00 Limelight Swing 17:00 Podiumsdiskussion 18:00 Rany Dabbagh 21:00 Leo hört Rauschen 22:30 Red Cabin |
15:00 diebühne (TU Theater) 16:30 Café 18:00 Strawberry Lounge 19:30 D.o.F Dresden 21:00 Fairy Tale
|
10:30 Swing zum Brunch 12:15 Jam Session 13:15 Vortrag Antifa |
Taleck (Talstr./Ecke Schönfelder Str.) |
- |
17:30 Don't Go Into The Forest
19:00 Split Mind
20:30 Far Beyond
22:00 Dolphins Are Gay Sharks
23:00 The Queen Lost Her Wings |
- |